Включите javascript в вашем браузере!!!

Действующий состав бассейнового совета Ангаро-Байкальского бассейнового округа

Состав бассейнового совета Ангаро-Байкальского бассейнового округа

Председатель бассейнового совета

1. Короткова Любовь Александровна Руководитель Енисейского БВУ

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2. Луничкина Елена Анатольевна Начальник отдела мониторинга водных объектов Енисейского бассейнового водного управления
3. Людвиг Михаил Густафович заместитель руководителя – начальник территориального отдела водных ресурсов по Иркутской области Енисейского БВУ
4. Молотов Валерий Сергеевич заместитель руководителя – начальник территориального отдела водных ресурсов по Республике Бурятия Енисейского БВУ

от Федерального агентства по недропользованию

5. Салаев Андрей Васильевич заместитель начальника Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу – начальник отдела геологии и лицензирования по Иркутской области

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

6. Ильяшенко Михаил Григорьевич начальник отдела надзора за водными и земельными ресурсами Межрегионального Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва
7. Курек Оксана Петровна руководитель Межрегионального Управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории
8. Малдаван Татьяна Анатольевна заместитель начальника отдела государственного земельного надзора и надзора в области охраны и использования водных ресурсов по Красноярскому краю Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора
9. Коломеец Ольга Платоновна заместитель руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия
10. Молчан Татьяна Михайловна советник отдела государственного геологического надзора, государственного надзора в области охраны водных объектов в управлении по контрольно-надзорной деятельности службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11. Якимова Наталия Иннокентьевна начальник отдела гидрологических прогнозов Гидрометеорологического центра Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ГМЦ ФГБУ «Иркутское УГМС»)

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12. Герман Павел Яковлевич заместитель руководителя Енисейского управления Ростехнадзора
13. Тамбовцев Сергей Валерьевич начальник отдела по надзору за гидротехническими сооружениями Енисейского управления Ростехнадзора

от Федерального агентства морского и речного транспорта

14. Троянов Александр Павлович заместитель руководителя по безопасности судоходства Федерального бюджетного учреждения «Администрация Байкало-Ангарского бассейна внутренних водных путей»

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

15. Цуканов Андрей Михайлович начальник Восточно-Сибирского управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта «Восточно-Сибирское управление государственного речного надзора»

от Федерального агентства по рыболовству

16. Ежов Александр Михайлович начальник отдела государственного контроля, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству
17. Енин Ринат Александрович заместитель руководителя Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

18. Берицкий Роман Викторович руководитель департамента по эксплуатации ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация»
19. Дудин Алексей Михайлович директор Департамента эксплуатации ПАО «РусГидро»

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

20. Тимуреева Наталья Николаевна заместитель министра природных ресурсов Республики Бурятия
21. Нураева Наталья Эдуардовна заместитель министра природных ресурсов и экологии Иркутской области
22. Шевела Марина Алексеевна начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации города Иркутска
23. Юшков Николай Николаевич заместитель председателя комитета промышленности и транспорта, заведующий отделом охраны окружающей среды Администрации муниципального образования г. Братска

Представители водопользователей

24. Авдеев Василий Викторович заместитель генерального директора по научным и производственным вопросам ЗАО «ВостокБайкалИнвест», Иркутская область
25. Говорский Алексей Владимирович директор ФГУ «Управление эксплуатации Богучанского водохранилища»
26. Калашников Виталий Георгиевич временно исполняющий обязанности директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия» (ФГБУ «Управление «Бурятмелиоводхоз»)
27. Куртин Андрей Владимирович главный инженер Муниципального унитарного предприятия «Водоканал» г. Иркутска
28. Суворов Павел Сергеевич начальник отдела охраны окружающей среды управления охраны окружающей среды АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АО «АНХК»)
29. Петров Николай Николаевич врио. директора ФГУ «Востсибрегионводхоз»
30. Человечкин Максим Юрьевич директор филиала «Гусиноозерская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», Республика Бурятия, г. Гусиноозёрск

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

31. Корнилов Денис Александрович председатель тофаларской общины "Тагул", член Иркутской региональной общественной организации «Союз содействия коренным малочисленным народам Севера Иркутской области»
32. Выгонец Виктор Моисеевич председатель Иркутской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» (ВОСВОД)
33. Колотов Александр Анатольевич директор Красноярской региональной общественной экологической организации «ПЛОТИНА»
34. Корытный Леонид Маркусович председатель бюро Совета Иркутской региональной общественной организации «Совет бассейна реки Ангара», Председатель Иркутского областного отделения Русского географического общества
35. Ширапова Сэндэма Доржиевна член общественной организации «Бурятской региональное отделение по Байкалу»
36. Рихванова Марина Петровна руководитель проекта «Байкальская экспедиция» Автономной некоммерческой организации «Байкальский интерактивный экологический центр» (АНО «БИЭЦ»)
37. Цветкова Анастасия Валерьевна генеральный директор Фонда поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал»

Размещено: 19.08.2019 16:00
Изменено: 27.03.2020 12:56